Kontakt

Die Website muenchenmitkind.de ist das Familien-Onlineportal des HIMBEER Verlags. Seit 2012 erscheint zweimonatlich das HIMBEER Magazin für München mit Kind.

HIMBEER München mit Kind UG (haftungsbeschränkt)
Büro München: Schraudolphstr. 10,
80799 München

T: 089-18920939

Artdirektion

Claudia Steigleder
claudia@himbeer-verlag.com
Petra Morcher
petra@himbeer-muenchen.com

 

Redaktion

Chefredaktion
Anja Ihlenfeld
anja@himbeer-muenchen.com

Printredaktion
Julia von Esebeck
redaktion@himbeer-muenchen.com

Onlineredaktion
Tanja Engelmann
onlineredaktion@himbeer-muenchen.com

Terminredaktion
Ingrid Bartels
termine@himbeer-muenchen.com

 

Sales (Print/Online)

Andrea Winter (Leitung), Jana Hill
sales@himbeer-muenchen.com
online-sales@himbeer-muenchen.com

 

Geschäftsführung

Anja Ihlenfeld (verantw. gem. § 55 Abs. 2 RStV)
anja@himbeer-verlag.com

Buchhaltung; Aboverwaltung

Miriam Maleh
rechnungen@himbeer-muenchen.com
abo@himbeer-muenchen.com

 

Auslageorte HIMBEER Magazin für München mit Kind

Ihr möchtet das HIMBEER Magazin bei euch für eure Kunden zur kostenlosen Mitnahme auslegen? Meldet euch bei uns: vertrieb@himbeer-muenchen.com
Hier findet ihr eine Auswahl der HIMBEER Auslageorte

 

 

HIMBEER gibt es auch in Berlin

Freizeit-Ideen und Inspiration für das Leben mit Kindern finden Berliner Familien im HIMBEER Magazin für Berlin mit Kind und unter berlinmitkind.de

HIMBEER Verlag UG (haftungsbeschränkt)
Käthe-Niederkirchner-Str. 7
10407 Berlin

Tel: 030-66307360
Fax: 030-66307358