Kontakt

Die Webseite muenchenmitkind.de ist das Familien-Onlineportal des HIMBEER Verlags mit Sitz in München, der seit 2012 zweimonatlich das HIMBEER Magazin herausgibt.

HIMBEER Verlag München UG (haftungsbeschränkt)
Westendstr. 78, 80339 München,
T: 089-21665054,
F: 089-21665056

Artdirektion
Petra Morcher
petra.morcher@himbeer-magazin.de

Chefredaktion
Melanie Schindlbeck
melanie@himbeer-muenchen.de

Geschäftsführung
Marco Eisenack (verantw. gem. § 55 Abs. 2 RStV)
marco@himbeer-muenchen.de

Onlineredaktion
Tanja Reuter
tanja@himbeer-muenchen.de

Anzeigenabteilung (Print und Online)
anzeigen@himbeer-muenchen.de

Andrea Winter (Leitung)
andrea@himbeer-muenchen.de
Jana Hill
jana@himbeer-muenchen.de

Buchhaltung
buchhaltungMUC@himbeer-magazin.de

Einreichen von Einzelterminen für den Veranstaltungskalender
(Print und Online)

termine@himbeer-muenchen.de

Anfragen zur Auslage des HIMBEER Magazins
vertrieb@himbeer-muenchen.de
Hier findet ihr eine Auswahl der HIMBEER Auslageorte

Ihr seid Münchener und möchtet HIMBEER bei euch für eure Kunden zur kostenlosen Mitnahme auslegen? Meldet euch bei uns.

 

Uns gibt es auch in Berlin

Freizeit-Ideen und Inspiration für das Leben mit Kindern finden Berliner Familien im HIMBEER Magazin für Berlin mit Kind und unter berlinmitkind.de

HIMBEER Verlag UG (haftungsbeschränkt)
Käthe-Niederkirchner-Str. 7
10407 Berlin

Tel: 030-66307360
Fax: 030-66307358