© Silke Weinsheimer

Kontakt

Hier findet ihr alle Ansprechpartner:innen des HIMBEER Verlags – Aboservice, Artdirektion, Buchhaltung, Geschäftsführung, Kooperationen, Marketing, Redaktion oder Sales-Team.

HIMBEER Verlag UG (haftungsbeschränkt)
Käthe-Niederkirchner-Str. 7
10407 Berlin
kontakt@himbeer-verlag.com

Redaktion

Chefredaktion: Anja Ihlenfeld (verantw. gem. § 55 Abs. 2 RStV)
anja@himbeer-muenchen.com

Antje Kölling, Gabriele Boulanger, Juliane Jacoby

Redaktion Familien-Freizeit-Guide MÜNCHEN MIT KIND
buch@himbeer-muenchen.com
T.: 030-92900598

Onlineredaktion muenchenmitkind.de
onlineredaktion@himbeer-muenchen.com
T: 030-92900599

Terminredaktion (Veranstaltungskalender)
termine@himbeer-muenchen.com
Tel.: 030-92900637

Anfragen zum Kursverzeichnis
Sophie Gottschall
kurse@himbeer-muenchen.com

Sales-Team

Print

Doro Boettcher (Head of Print Sales)
Jenny Garcia, Nina Scheele
sales@himbeer-verlag.com
T: 030-66307359

Online und Social Media

Sophie Gottschall (Head of Online Sales)
T: 030-92900573
Hannah Hauer (Online Sales und Social Media)
T: 030-92900574
online-sales@himbeer-verlag.com

Kooperationen und Medienpartnerschaften

Sophie Gottschall, Hannah Hauer
kooperationen@himbeer-verlag.com
T: 030-92900573

Buchhaltung

Miriam Maleh
rechnungen@himbeer-verlag.com
T:  030-66307359

Artdirektion

Claudia Steigleder
claudia@himbeer-verlag.com
T: 030-92900636

Geschäftsführung

Anja Ihlenfeld
anja.ihlenfeld@himbeer-verlag.com